27 April 2022

Канада. Рекордные уровни антисемитизма


Рекордные уровни антисемитизма были зафиксированы в Канаде в прошлом году, с резким ростом в Квебеке и Британской Колумбии, согласно отчету, опубликованному в воскресенье.
Ежегодный аудит еврейской правозащитной группы B'nai Brith показал, что было совершено 2 799 антиеврейских преступлений на почве ненависти, включая избиения, вандализм синагог и свастики в школах.

Антисемитские инциденты выросли в целом на семь процентов, но число насильственных инцидентов выросло более чем на 700 процентов с девяти в 2020 году до 75 в 2021 году.

В одном зарегистрированном инциденте мужчина якобы отдал нацистское приветствие, прежде чем напасть на женщину на станции в метро Торонто, говорится в сообщении.

В другом случае сотрудник винного магазина в Онтарио подвергся нападению со стороны клиента, который назвал его «грязным евреем».

В январе свастики были нарисованы аэрозольной краской на дверях синагоги в Уэстмаунт, пригороде Монреаля. В июне Монреальская кошерная пекарня была взорвана зажигательной бомбой, а в декабре в Маунт-Рояле, штат Квебек, огромные свастики были прослежены в снегу на открытом хоккейном катке.
(по материалам канадских СМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :