03 February 2022

Илон Маск подсчитал, во сколько обойдется переселение людей на Марс


Американский миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск в подкасте Лекса Фридмана, опубликованном на YouTube, рассказал, что отправка людей на Марс в нынешних условиях может обойтись в $1 трлн.
«Мы не можем колонизировать Марс, потому что пока это слишком дорого. На текущий момент отправка людей на Марс сегодня будет стоить $1 трлн. Дело в том, что одной ракеты недостаточно, людям необходимо медицинское оборудование, средства коммуникации», — цитирует «Газета.Ru» миллиардера.

В то же время он сообщил, что хочет построить самоокупаемые города-колонии с использованием подземных гидропонных ферм. Они будут работать на солнечной энергии.

Напомним также, еще в конце апреля прошлого года Маск предупреждал о последствиях при покорении Марса, — человечеству, возможно, придется заплатить жизнями первых добровольцев за освоение Марса.

«Честно говоря, куча людей, вероятно, умрет вначале. Добраться туда непросто», — подчеркнул бизнесмен. «Да, можно умереть. Будет неудобно, и еда, вероятно, будет не очень хорошей, и прочие подобные вещи», — отметил Маск.

По его словам, на изучение планеты будут отправлять только добровольцев. Уже сейчас есть большое количество желающих, указал предприниматель, отметив, что их ждут «славное путешествие» и «потрясающий опыт». Ранее миллиардер предполагал, что его компания сможет доставить человека на Марс через шесть лет.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :