29 January 2022

Англия отменяет тесты на COVID-19 для вакцинированных путешественников


С 11 февраля полностью привитые путешественники будут освобождены от необходимости сдавать экспресс-тест на COVID-19 после въезда в Англию, сообщает Би-би-си. Также отменяется самоизоляция для невакцинированных туристов — они должны будут сделать один ПЦР-тест перед вылетом и еще один не позднее чем на второй день после прибытия в страну. Об этом 24 января заявил министр транспорта Великобритании Грант Шаппс.

Всем, кто прибывает в Англию, по-прежнему будет необходимо заполнить специальную анкету для отслеживания местонахождения пассажира (Passenger Locator Form). Однако, по словам Шаппса, ее существенно упростят. В настоящее время Англия принимает вакцины Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen (J&J), Sinovac, Sinopharm и Covaxin.

Представители туристической индустрии и авиационного сектора положительно отнеслись к новости об изменениях в правилах въезда в страну. Они надеются, что послабления увеличат пассажиропоток и позволят им вернуться к допандемийным показателям.

Сейчас прибывающим в Англию необходимо сдать один экспресс-тест (не позднее чем на второй день после возвращения) и, если результат окажется положительным, подтверждающий ПЦР-тест. Самоизолироваться нужно только в том случае, если оба теста покажут положительный результат. Невакцинированные сдают три ПЦР-теста — один до вылета и два по прибытии — и самоизолируются на 10 дней.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :