18 January 2022

Половина глобальных инвестиций в кибербезопасность приходится на Израиль


Около половины глобальных инвестиций в кибербезопасность за последние несколько лет приходилось на Израиль, заявил премьер-министр Нафтали Беннетт в видеообращении к Всемирному экономическому форуму.
По словам Беннетта, по мере того, как все больше работы выполняется удаленно, компании становятся все более уязвимыми для кибератак.

«Это означает, что нам нужна хорошая киберзащита, и Израиль вложил огромные средства в технологии киберзащиты», — сказал Беннетт.

«Я считаю, что примерно половина или почти половина глобальных инвестиций в киберкомпании за последние несколько лет были в Израиле. Таким образом, Израиль стал центром киберзащиты. Я вижу множество возможностей, и мы намерены ими воспользоваться».

Израильские фирмы, занимающиеся кибербезопасностью, получили огромную прибыль от пандемии коронавируса, которая заставила мир работать из дома и увеличила глобальный веб-трафик. В результате компаниям необходимо обеспечить удаленную работу, и они быстро оцифровали процессы, которые также требуют обеспечения безопасности.

В частности, израильские стартапы в области кибербезопасности оказались в центре внимания венчурных капиталистов. Единороги, стартапы стоимостью более 1 миллиарда долларов, стали обычным явлением в прошлом году. В то время как в 2020 году в сфере кибербезопасности появилось всего пять новых израильских единорогов, в 2021 году их было семь всего за первые шесть месяцев.
(СМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :