22 December 2021

Канада: помощь пострадавшим от варианта Omicron


Канада расширяет помощь людям и предприятиям, пострадавшим от варианта Omicron.
«Нас ждут еще более тяжелые времена», — заявила в среду министр финансов Христя Фриланд.
Оттава заявила в среду, что Канада расширит программы поддержки, чтобы помочь людям и предприятиям, пострадавшим от варианта коронавируса Omicron, но предупредила людей, что по мере распространения вируса будет еще хуже.

Тереза ​​Тэм, главный санитарный врач страны, призвала канадцев принять меры предосторожности, заявив на пресс-конференции, что «ситуация может быстро выйти из-под контроля где угодно».
«Я не хочу преуменьшать ... тот факт, что нас ждут еще более тяжелые времена. Это правда, и это действительно сложно», — сказала министр финансов Христя Фриланд.

На сегодняшний день в Канаде зарегистрировано 2360 подтвержденных случаев заболевания Омикрон. Ежедневно новые случаи подскочили до 11 300 во вторник.
Онтарио, Квебек и Британская Колумбия - три самые густонаселенные провинции Канады - объявили ряд ограничений для борьбы с Omicron, которые, как предупреждали бизнес-ассоциации, особенно сильно ударили по ресторанам и барам.

Фриланд сказал на брифинге, что Оттава временно расширяет программы, предназначенные для покрытия расходов на заработную плату и аренду.
В октябре Оттава заявила, что свертывает большую часть своей поддержки, связанной с пандемией, сославшись на восстановление экономики и успех усилий по вакцинации.
(по сообщениям канадских СМИ)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :