06 December 2021

Летишь в США? - пройди тест на COVID накануне


Канадцы и все другие иностранные гости, прилетающие в США, теперь должны пройти тест на COVID-19 за день до отъезда, даже если они полностью вакцинированы.
Мера вступила в силу в 12.01 понедельника. Путешественники могут пройти экспресс-тест на антиген или вирусный тест.
Ранее в США требовалось, чтобы полностью вакцинированные посетители, прибывающие самолетом из Канады, проходили тестирование не более чем за три дня до вылета.

На прошлой неделе президент США Джо Байден сократил текущее 72-часовое окно тестирования для полностью вакцинированных путешественников в рамках комплекса мер общественного здравоохранения, направленных на замедление распространения сильно мутировавшего варианта Омикрона.

Центры по контролю за заболеваниями США заявили, что приказ был частью того, что они называли «быстрыми и целенаправленными действиями по сокращению внедрения и распространения варианта Омикрон в Соединенных Штатах».

Сообщается, что новый протокол не будет применяться к тем, кто пересекает сухопутную границу Канады и США. В настоящее время полностью вакцинированные путешественники, въезжающие на сухопутную границу между Канадой и США, должны иметь доказательство вакцинации, но не должны показывать отрицательный результат теста на COVID-19.
(по материалам канадских СМИ)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :