09 December 2021

Два брата-армянина стали героями культурной жизни Торонто


Раз и Шант Чакмак – братья, выросшие в столице канадской провинции Онтарио. В своих уникальных проектах им удалось объединить любимое дело с некоторыми армянскими традициями.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Если ты построишь это, они придут. Знаменитая фраза из кинофильма "Поле мечты" как нельзя точно описывает дело братьев Чакмак из Торонто. Менее чем за пять лет они создали два уникальных бизнес-проекта, которые продолжают процветать.
Именно так начинается статья под названием "Как два брата-армянина стали героями культурной жизни Торонто" в торонтском онлайн-портале Blogto.

И Antikka, и Oud & the Fuzz доказали, что оригинальная концепция вкупе с позитивной атмосферой и преданностью делу будет иметь свою клиентуру.
Antikka – это магазин виниловых пластинок, который предлагает редкую возможность просмотреть сотни пластинок, одновременно наслаждаясь традиционным армянским кофе. К тому же здесь можно послушать живое исполнение.

Основанная в 2017 году Antikka – детище Раза Чакмака, который хотел совместить любовь к музыке со своим армянским наследием.
Идея появилась тогда, когда Раз осознал, что после походов по виниловым магазинам приходилось идти пить кофе в каком-нибудь другом месте. Однажды он подумал, почему бы не совместить все под одной крышей. Так появился виниловый магазин и мюзик-кафе.
В Antikka, помимо кофе, сваренного по армянским традициям, предлагают также вино и сухофрукты из Армении.
Коктейль-бар The Oud & the Fuzz назван в честь композиции Джона Берберяна – музыканта-армянина из Нью-Йорка, известного миксами психоделического джаза и традиционной армянской музыки.

"The Oud & the Fuzz открыл свои двери в апокалиптическом марте-месяце 2020 года, что означало, что бизнес изначально не имел права на получение федеральных субсидий на аренду, поскольку он не получал дохода на момент пандемии", - пишет издание.
По словам Шанта, это проверило их веру и преданность выбранной концепции.
Оба места вносят свой неповторимый шарм в культурную жизнь Торонто: они регулярно представляют своим клиентам инди-музыку, будь то джаз, блюз, соул или фьюжн, а также армянское наследие – посредством еды, напитков, музыки и доброты.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :