02 December 2021

Телевизор дотянется до каждого


Deloitte выпустила прогноз развития высокотехнологичного и медиарынка на 2022 год
Международная консалтинговая компания Deloitte считает, что в следующем году медиарынок ждет рост популярности технологий, которые позволят делать телерекламу более таргетированной. Также перспективным исследователи считают рынок мобильных приложений для мониторинга психического здоровья, который будет расти на 20–30% в год.

В «Прогнозах развития отраслей высоких технологий, телекоммуникаций, развлечений и СМИ-2022» от компании Deloitte отмечается, что следующий год может стать прорывом для цифровых технологий, которые позволяют лучше таргетировать рекламу на одном из крупнейших в мире медиарынков — телевидения. Deloitte ожидает, что технологии так называемой адресной телерекламы, которые позволяют показывать на цифровом ТВ разную рекламу в зависимости от того, в каком домохозяйстве и где происходит просмотр той или иной передачи, в следующем году вырастут до $7,5 млрд во всем мире. По сравнению с 2012 годом, когда Deloitte впервые оценивала этот рынок, он вырастет в 40 раз.

Еще одним перспективным направлением исследователи считают рынок мобильных приложений для контроля за психическим здоровьем: приложения для мониторинга стресса, проведения медитаций и т. д. Если в 2019 году мировой рынок таких приложений оценивался в $200 млн, то в 2020 году — уже в $270 млн. Теперь Deloitte ожидает, что в 2022 году рынок мобильных приложений для психического здоровья может достичь отметки в $500 млн. Компания отмечает, что такая динамика позволяет предположить ежегодные темпы роста в 20–30%.

Говоря о перспективах двух бурно развивающихся технологий беспроводной связи — 5G и Wi-Fi 6, эксперты Deloitte считают, что в наступающем году последняя будет пользоваться большей популярностью. «За последние два года многие страны активно внедряли новый стандарт связи 5G, однако устройства Wi-Fi 6 незаметно оказались далеко впереди по продажам и, скорее всего, сохранят лидирующие позиции на рынке в ближайшие годы,— говорится в прогнозе.— По нашим прогнозам, в 2022 году на рынок поступит больше устройств Wi-Fi 6, чем продуктов 5G (2,5 млрд против 1,5 млрд соответственно). Причина в том, что технологии Wi-Fi 6 призваны сыграть не менее важную роль в будущем беспроводной связи, чем стандарт 5G, но не только для рядовых потребителей, но и для компаний».
Евгений Хвостик
(в сокращении)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :