22 November 2021

«Прошлой ночью в Сохо» Эдгара Райта выходит в прокат


С 25 ноября в кино — «Прошлой ночью в Сохо». На фильм стоит обратить внимание хотя бы потому, что снял его Эдгар Райт — фигура в современном кино исключительная и величественная. В нулевые он снимал хулиганские комедии с Саймоном Пеггом — «Зомби по имени Шон» и культовых «Типа крутых легавых». Потом переместился в Америку, где создал два суперхита на все времена — самый необычный кинокомикс-мюзикл «Скотт Пилигрим против всех» и совершенно ни на что не похожую гангстерскую ленту «Малыш на драйве». Теперь он возвращается в Британию — и что получится, предсказать нельзя.


Согласно синопсису, главная героиня в исполнении Ани Тейлор-Джой (той самой большеглазой звезды сериала «Ход королевы») — наша современница — мистическим образом оказывается в Лондоне шестидесятых, стилем которого она всегда была одержима. Но реальные времена «британского вторжения» оказываются совсем не такими, какими кажутся из современности.

Как обычно, у экспериментатора и парадоксалиста Райта сюжет не имеет ровным счетом никакого значения — куда любопытнее, как режиссер его сумеет развернуть и оформить. А это — интрига, и очень даже значительная.
18+
Иван Чувиляев
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :