21 November 2021

На новом месте: британцы массово меняют работу


Рекордное количество человек в Великобритании решили сменить работу в 2021 году, сообщает The Telegraph. По официальным данным, только в третьем квартале более 1 млн сотрудников перешли на другое место — при этом 400 тыс. из них сделали это через увольнение.
Еще 1 млн человек, которые не работали ранее, смогли трудоустроиться. Количество вакансий в октябре выросло до 1,3 млн — это говорит о том, что наем продолжится минимум до конца года.

В период с сентября по октябрь 2021 года количество официально нанятых сотрудников выросло на 160 тыс. — до 29,3 млн человек, что превышает показатель февраля 2020 года на 235 тыс. человек. Больше всего свободных вакансий наблюдается в ресторанно-гостиничном бизнесе (150 тыс.), промышленности (90 тыс.) и строительстве (50 тыс.).

Уровень безработицы снизился до 4,3% — вопреки опасениям, что окончание программы furlough приведет к массовой потере работы сотрудниками. Однако рост заработной платы замедлился до 5,8% в годовом выражении.

По мнению экспертов, увеличение найма станет ключевым фактором для повышения Комитетом по денежно-кредитной политике Банка Англии базовой ставки до 0,25% в декабре.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :