09 October 2021

Британский Королевский флот и береговая охрана Канады подписали соглашение


Канадская береговая охрана подписала в пятницу соглашение с Королевским флотом Великобритании о подготовке персонала для арктических ледоколов на Крайнем Севере Канады.
Меморандум о взаимопонимании следует за соглашением 2020 года между двумя странами НАТО, в соответствии с которым офицеры британского HMS Protector тренировались на борту судна береговой охраны.
Канадцы будут работать с британскими моряками в северных широтах, обмениваясь информацией от своих коллег из Королевского флота.
Британская Высокая комиссия в Оттаве объявила о новом соглашении от имени Королевского флота и береговой охраны.

В заявлении отмечается, что Канада управляет флотом из 20 ледокольных судов, которые помогают разбивать лед, держать замерзшие морские пути открытыми и помогать другим судам преодолеть неблагоприятную ледовую обстановку.

Великобритания возобновила интерес к арктическому региону и ежегодно проходит обучение на кораблях военно-морском флота Норвегии.
«Обмен обширным опытом и знаниями канадской береговой охраны будет означать, что британские моряки лучше экипированы при плавании в арктическом регион», — говорится в заявлении Королевского флота.

Марио Пеллетье, комиссар береговой охраны, сказал в своем заявлении, что канадцы также выиграют от «оперативного опыта и знаний» Королевского флота.
Канадская пресса
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :