15 October 2021

Завтра стартует миссия НАСА Люси


Первая миссия НАСА к астероидам, по имени Люси, стартует завтра, 16 октября. Космическое агентство будет транслировать запуск миссии в прямом эфире для всеобщего обозрения, давая каждому шанс принять участие в важной миссии. НАСА ожидает, что миссия Люси поможет пролить свет на формирование нашей солнечной системы и на то, как возникли планеты.

Предполагая, что погода будет благоприятной, НАСА планирует запустить космический корабль «Люси» 16 октября с космического стартового комплекса 41 космических сил США на мысе Канаверал. В своем последнем обновлении плана НАСА сообщило, что официальные представители погоды ожидают 90% благоприятных погодных условий в субботу, Это означает, что запуск, скорее всего, состоится по графику.

По данным космического агентства, единственная серьезная потенциальная погодная проблема, которая может задержать запуск миссии, - это покров кучевых облаков. Если запуск состоится по графику, публика сможет смотреть его в прямом эфире через NASA TV, веб-сайт агентства и различные социальные платформы, такие как Twitch, Twitter, Facebook и YouTube.
СМИ
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :