24 October 2021

Миллионы долларов на выкуп оружия у населения потрачены зря


Около $2,2 млн государственного финансирования на оперативные расходы израсходовал канадский правительственный Секретариат по выкупу огнестрельного оружия, не достигнув никаких результатов, сообщает 21 октября Федерация канадских налогоплательщиков (CTF).
«Мы уже видим, что расходы растут, а правительство не выкупило ни одного пистолета», — заявил директор организации Франко Тераццано на сайте CTF. «Федералам нужно отменить запрет на оружие и выкуп, потому что нам не нужна еще одна неэффективная политика, и налогоплательщики не могут позволить себе тратить больше денег», — добавил он.

По данным федерации, канадское правительство планирует еще профинансировать программу и секретариат, несмотря на полное отсутствие результатов, на сумму еще $4 млн.

CTF ранее критиковал канадское правительство за ту же программу выкупа оружия, заявив, что это не делает канадское общество более безопасным. Затраты на программу выкупа в виде прямых выплат только владельцам огнестрельного оружия оцениваются в более чем $750 млн.

Напомним, программа выкупа оружия была принята в результате трагедии — убийства 22 человек из штурмового огнестрельного оружия зубным протезистом Гэбриелом Уортманом 19 апреля 2020 года. Стрелок использовал штурмовые винтовки и другое оружие. Предыдущее громкое убийство с применением штурмовых винтовок в Канаде произошло в Монреале в 1998 году. Тогда погибли 14 человек.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :