19 October 2021

B Онтарио приветствуют только «трудолюбивых» иммигрантов


Премьер-министр провинции Онтарио Дуг Форд столкнулся с негативной реакцией на его высказывание в понедельник из-за комментариев, которые он сделал об иммигрантах на пресс-конференции в Текумсе, Онтарио.
Комментарии прозвучали во время объявления, в котором было обещано 9,8 миллиона долларов на финансирование строительства новой больницы в Виндзоре-Эссексе.
Говоря о нехватке рабочих в профессиях, Форд сказал: «Нам нужны люди, мы отчаянно нуждаемся в людях со всего мира», добавив, что в провинции не хватает «100 000 рабочих рук» и нужны иммигранты, чтобы заполнить этот пробел. 

Однако у него было предупреждение для новых иммигрантов, которое многих застало врасплох.
«У меня есть только один критерий: вы приходите сюда, как каждый новый канадец, приходите сюда, и вы работаете, как следует», — сказал он. 
«Если вы думаете, что идете за пособием по безработице и сидите без дела - этого не произойдет. Поезжайте куда-то еще. Хочешь работать, иди сюда». 

Форд добавил, что он будет говорить с премьер-министром Трюдо о нехватке рабочей силы, и сказал, что он будет «агрессивно» работать с федеральным правительством, чтобы «больше иммигрантов призывать в Онтарио».

Лидер либералов Стивен Дель Дука немедленно потребовал извинений.
«Такой язык разногласий вызывает глубокое разочарование», — сказал он. 
«Как сын иммигрантов, я не понаслышке знаю, как такие люди, как мои родители, помогали строить Онтарио. Дуг Форд должен извиниться за свои бессердечные комментарии».

Лидер НДП Андреа Хорват также сказала в твиттере, что Форд должен извиниться.
«Сегодня Дуг Форд решил торговать унизительными стереотипами о новых жителях Онтарио, стремящихся построить лучшую жизнь для своих семей», — написала она. 
«Наша разнообразная и гостеприимная провинция заслуживает большего».

На вопрос, есть ли в провинции какие-либо данные, позволяющие предположить, что иммигранты не трудолюбивы, представитель премьер-министра сказал, что у них нет таких данных, и добавил, что все новые иммигранты приветствуются в Онтарио.

В Твиттере раскритиковали премьера, назвав его комментарии ксенофобскими, расистскими и ненавистными.
(City News в изложении)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции
 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :