20 October 2021

Жители Чехии требуют по 100 млн крон за осложнения, вызванные вакцинацией


Девять жителей Чешской Республики потребовали от государства выплатить им компенсации за ухудшение состояния их здоровья, связанное с прививками от ковида. Трое из упомянутой группы истцов стремятся получить от чешского государства по 100 миллионов крон (около 4 миллионов евро).
Претензии остальных претендентов на получение компенсаций скромнее, самая крупная затребованная сумма – 950 тысяч крон (37 255 тысяч евро).

Министерство здравоохранения Чехии уже отклонило четыре из полученных требований, еще пять заявлений обсуждаются.

Все претенденты на получение компенсаций должны доказать, что возникшие осложнения связаны именно с вакцинацией от коронавируса.

Всего о возникновении осложнений после вакцинации в Чехии заявили 8400 пациентов. Чаще всего речь шла о головных болях, жаре, лихорадке, мышечных и суставных болях.

Вторая группа проблем, связанных с прививками от ковида – это неврологические проблемы, например, спазмы сосудов головного мозга, судороги, лицевые параличи…

Вакцинация от коронавируса является добровольной, но в случае появления осложнений от чешского государства можно потребовать выплаты денежной компенсации за возникшие проблемы со здоровьем.
Автор: Антон Каймаков
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :