21 September 2021

Трюдо после победы на выборах поблагодарил канадцев


Премьер-министр пообещал покончить с пандемией, ужесточить оружейные законы и продолжить борьбу с изменением климата
ОТТАВА, 21 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обратился к канадцам и выразил им благодарность за поддержку возглавляемой им Либеральной партии на внеочередных парламентских выборах.
"Вы отправили нас обратно на работу, - заявил он. - Друзья, это то, что мы готовы делать". Политик поблагодарил канадцев за то, что они выбрали "прогрессивный план" Либеральной партии. Трюдо, чье выступление транслировали национальные телеканалы, пообещал гражданам покончить с пандемией нового коронавируса, еще больше ужесточить оружейные законы и продолжить борьбу с изменением климата.

Либеральная партия в понедельник одержала победу на парламентских выборах, но не получила большинство в нижней палате законодательного органа страны - Палате общин. Для формирования правительства большинства либералам необходимо было получить 170 мандатов.

Согласно последним данным избиркома, либералы одерживают верх в 156 из 338 избирательных округов, получив 31,8% голосов избирателей. В то же время главная оппозиционная Консервативная партия получает поддержку в 121 округе. Третье место остается за Квебекским блоком, победившим в 32 округах, затем следуют Новая демократическая партия (победа в 27 округах) и Партия "зеленых" Канады (победа в 2 округах)
(*В данный момент обработка бюллетеней продолжается. Либералы - 158, Консерваторы - 119, Партия Квебека - 34, Новые демократы - 25...)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :