16 August 2021

Федеральные выборы в Канаде. Возможность для еврейских избирателей


ОТТАВА - Канадцы отправятся на избирательные участки 20 сентября. Это возможность для членов еврейской общины Канады сыграть свою роль в демократическом процессе.
После последних федеральных выборов B'nai Brith Canada проводила консультации с официальными лицами Elections Canada, отстаивая демократические права еврейских избирателей, особенно в отношении даты выборов. 
Нашей главной целью был процесс, учитывающий потребности наблюдательных еврейских избирателей, чтобы избежать неблагоприятных обстоятельств 2019 года.

Обсуждения с Elections Canada были продуктивными, и официальные лица были явно чувствительны к проблемам, возникшим в связи с последними выборами. Организация "Выборы в Канаде" снова издаст справочник для избирателей на иврите, идише и многих других языках.

В 2021 году, отчасти из-за пандемии COVID-19, Elections Canada также внесет нововведения в процесс голосования, которые предоставят членам еврейской общины возможность учитывать свои мнения: голосование по почте и специальные меры голосования будут ускорены, а специальные ящики для сбора писем станут частью избирательного ландшафта. Эти меры пойдут на пользу еврейским кандидатам и избирателям, агитационному составу и волонтерам.

К сожалению, в этом году выбрана дата выборов - 20 сентября, то есть Эрев Суккот, а это означает, что соблюдающие евреи потеряют несколько часов голосования в конце дня и не смогут участвовать в процессе проверки бюллетеней. Однако, в отличие от 2019 года, ни один из четырех дополнительных дней голосования не приходится на еврейский праздник (один из них приходится на Шаббат, как это бывает каждый год). Более того, Бнай Брит отмечает, что, поскольку это не фиксированные выборы, у Главного избирательного комиссара нет выбора в соответствии с п. 56.2 (1) Закона о выборах в Канаде, чтобы рекомендовать изменить дату во избежание еврейского праздника.

B'nai Brith Canada снова создаст онлайн-избирательный центр в 2021 году. Хотя сокращенная кампания повлияет на нашу информационно-пропагандистскую деятельность, мы будем сосредоточены на обеспечении членов еврейской общины информацией и инструментами, необходимыми для полноценного участия. в демократическом процессе.

На данный момент мы призываем сообщество следить за нами в социальных сетях, чтобы следить за развитием событий (см. Значки социальных сетей ниже). Кроме того, организация Elections Canada уже предоставляет информационные ресурсы; например, инициатива «Вдохновлять демократию» предоставляет ряд наборов инструментов, которые могут помочь вам проинформировать вас и распространить информацию.

Мы призываем канадских еврейских выборщиков в полной мере участвовать в предстоящих федеральных выборах!
Чтобы прочитать онлайн-версию этой истории, щелкните здесь https://www.bnaibrith.ca/.
Марти Йорк
Директор по связям с общественностью  
marty.york@bnaibrith.ca
1-844-218-2624 х 163
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :