21 March 2021

Сделка на $25 млрд. Первая железная дорога Канада-США-Мексика


Железнодорожная группа Canadian Pacific объявила в воскресенье, что согласилась купить компанию "Южный Канзас-Сити" примерно за 25 миллиардов долларов, сообщает Reuters .
Приобретение создаст первую железнодорожную сеть, которая соединит США, Канаду и Мексику, и откроет возможности для увеличения торговли.
Новое торговое соглашение USMCA, пришедшее на смену NAFTA, вступило в силу в прошлом году, должно увеличить объем торговли в сфере обрабатывающей промышленности и сельскохозяйственной продукции, что добавит больше уверенности в эффективности новой сделки
Патрик Оттенсмейер, исполнительный директор Kansas City Southern, сказал, что сделка может снизить потребность в грузовиках-траках для транспортировки продукции различного назначения, сообщает Wall Street Journal.
«У этой компании будет поистине беспрецедентное преимущество среди железных дорог в Северной Америке», - добавил Оттенсмайер.
Сделка, однко, ожидает одобрения Совета по наземному транспорту США, который, по данным Reuters, не одобрил предыдущие попытки канадских железнодорожных компаний купить американские железнодорожные компании.
Ожидается, что проверка законности сделки завершится к середине 2022 года.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :