23 October 2020

В мире рынка малых товаров появилась онлайн-платформа


Ханчжоу, 22 октября /Синьхуа/ -- Городок малых товаров Иу /Yiwu China commodities City/ в среду официально запустил онлайн-платформу, что стало ключевым шагом на пути продвижения цифравизации этого крупнейшего в мире рынка малых товаров.
Онлайн-платформа www.chinagoods.com, которая была создана на основе 75 тыс. физических магазинов на рынке Иу, обслуживает 2 млн микро-малых и средних предприятий, действующих в первичном сегменте индустриальной цепочки.

За период с начала работы в тестовом режиме в апреле она привлекла более 50 тыс. рыночных субъектов и свыше 500 тыс. зарегистрированных покупателей.

"Новая онлайн-площадка позволила преобразовать торговую деятельность рынка Иу в цифровую форуму", - отметил председатель правления компании Zhejiang China Commodities City Group Чжао Вэньгэ. По его словам, в платформу интегрированы различные функции, такие как демонстрация товаров и совершение сделок купли-продажи, интеллектуальное складирование и логистика, упрощенное таможенное оформление и услуги глобальных цепочек поставок.

Иу - город в восточнокитайской провинции Чжэцзян, который называют "мировым супермаркетом". В нем действует свыше 2 млн микро-малых и средних предприятий, которые ежегодно поставляют товары в 200 стран и регионов мира. Несмотря на глобальную пандемию коронавирусной инфекции, благодаря ускорению цифровой трансформации Иу нашел новые возможности для развития.

За первые девять месяцев 2020 года экспорт Иу вырос на 5,1 проц. в годовом выражении. Кроме того, в городе было доставлено 4,73 млрд посылок. По данному показателю Иу занял второе место в Китае, уступив лишь Гуанчжоу.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :