02 July 2020

Маски становятся обязательными на TTC

«Безопасность всегда является нашим главным приоритетом, и во время продолжающейся пандемии COVID-19 мы постоянно адаптировали наши операции и услуги на основе передового опыта и в консультации с общественным здравоохранением Торонто», - сказал генеральный директор TTC Рик Лири.


«Изменения, которые мы вносим 2 июля, в значительной степени соответствуют этому подходу, поэтому первостепенное значение имеет обеспечение благополучия клиентов и сотрудников».
Лицевые покрытия будут требоваться на TTC, начиная с четверга.
Правление TTC утвердило обязательные лицевые покрытия 17 июня. Исключения будут сделаны для детей в возрасте до двух лет и для тех, кто имеет медицинские предписания или не может надеть или снять лицевое покрытие.

Отсутствие лицевой маскировки влечет за собой штраф в размере 195 долларов, но TTC говорит, что склоняется к убеждению, а не к принуждению, чтобы заставить людей подчиниться.

Это не единственное изменение в TTC в четверг.
Будет разрешена посадка на все двери, и проездные билеты будут действительны также на автобусах.

Что если вы хотите покататься на ТТС, но у вас нет маски для лица?
ТТК заявляет, что распределит миллион одноразовых немедицинских масок по всей транзитной системе для тех, кто в ней нуждается.
«Маски будут распространяться среди клиентов TTC в сообществе через партнерство с Управлением по сокращению бедности города Торонто и дочерними агентствами, - говорится в сообщении TTC. - Маски будут распределяться сотрудниками TTC на транспортных средствах Wheel-Trans, на станциях метро и вдоль самых загруженных автобусных маршрутов».
Немедицинские маски также являются обязательными на всех автобусах Brampton Transit и на их терминалах.
(по материалам канадских СМИ)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :