06 July 2020

Абу-Даби объединяет силы с Израилем, чтобы победить Covid-19

Группа 42 (G42), ведущая технологическая компания, базирующаяся в Абу-Даби, объявила о подписании Меморандумов о взаимопонимании с Rafael Advanced Defense Systems и Israel Aerospace Industries, IAI, двумя ведущими израильскими технологическими компаниями.
Цель - исследование и разработка эффективных решений для борьбы с вирусом, вызывающим болезнь Covid-19.

Руководители каждой компании приняли участие в церемонии подписания, проведенной посредством видеоконференции между ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) и Израилем.
В ходе мероприятия они обсудили, каким образом они могут извлечь выгоду из своего соответствующего опыта и технологий для разработки передовых решений и медицинских инициатив, которые принесут пользу не только населению обеих стран, но и человечеству в целом.

Генеральный директор Group 42 сказал: «В G42 мы рассматриваем международное сотрудничество как способ разработки новых и инновационных технологических решений для общественного блага. ОАЭ стали примером в глобальных совместных усилиях по борьбе с пандемией Covid-19, и наша компания имеет честь следовать примеру лидера и делиться ресурсами и опытом с  Rafael и IAI по столь важной причине».

Эта совместная инициатива объединяет некоторых из самых активных разработчиков лекарств против Covid-19 в регионе и направлена ​​на использование их объединенных знаний, людских и технологических ресурсов для ускорения предоставления прорывных решений для защиты общественного здоровья и поддержки глобальной борьбы с пандемией.

G42 был в авангарде битвы с COVID-19 с начала вспышки. Благодаря своему опыту в области геномики, основанной на искусственном интеллекте, компания недавно объявила о разработке в партнерстве с британской Oxford Nanopore Technologies комплексного решения для обнаружения вируса со сверхвысокой пропускной способностью для массового тестирования, что приблизит восстановление мировой экономики.
В ОАЭ G42 также проводит первое в мире клиническое испытание III фазы инактивированной вакцины COVID-19 под надзором Министерства здравоохранения Абу-Даби.
(по страницам мировой печати)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :