28 June 2020

Даг Форд: У нас все отлично...

Премьер-министр Онтарио Даг Форд не хочет, чтобы граница между Канадой и Соединенными Штатами открылась, когда истекает текущее закрытие 21 июля, учитывая позитивные тенденции в провинции по сравнению с всплеском COVID-19 во многих штатах США.

Премьер-министр Джастин Трюдо продлил запрет на частные поездки между двумя странами. Форд заявил, что даже после этого продления открытие кажется ему, что слишком рано.
«Я знаю, что это неизбежно, мы должны будем это сделать, я просто не думаю, что мы готовы это сделать сейчас, - говорит Форд. - Вы видите, что происходит в Штатах, вы смотрите на Флориду, вы смотрите на Техас, Аризону, Калифорнию, - я не хочу быть этими штатами».

На этой неделе несколько штатов в Америке установили рекордное увеличение случаев COVID-19, в том числе Аризона, Калифорния, Миссисипи, Невада, Техас и Оклахома.

В то же время в Онтарио зарегистрировано менее 200 новых ежедневных случаев в течение 10 из последних 12 дней, причем темпы роста составляли менее одного процента в течение почти трех недель.
«Но это еще не конец. Я не могу утверждать, что этого достаточно. У нас все отлично, потому что все прислушиваются к рекомендациям органов здравоохранения», - сказал Форд.
(по страницам канадских СМИ)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :