17 June 2020

Канада. $1,8 млрд на строительство двух военных судов

Правительство Канады заключило контракт на строительство двух новейших военных судов за $2,4 миллиарда (около 1,8 млрд долл. США).
Об этом заявили в министерстве госслужбы и закупок Канады, - сообщает Wartime.

“Канада сделала важный шаг к обновлению лодок Королевских военно-морских сил, заключив контракт с “Seaspan's Vancouver Shipyards на строительство двух общих судов поддержки. Оцененный в 2,4 млрд долл. (включая налоги), этот контракт позволит перейти к полноценному строительства первого судна, предварительный сбор частей которого длится с июня 2018 года, а после этого - второго судна”, - говорится в распространенном пресс-релизе.

Отмечается, что новые суда “доставят горючее и совершат другие важные поставки судам в море, будут оказывать медицинскую и стоматологическую помощь, а также обеспечивать ремонт вертолетов”.

“Присутствие судов повысит радиус и продолжительность операций в море, позволив канадским боевым судам находиться в море длительный период времени без необходимости возвращаться к берегу для пополнения запасов”, - объяснили в министерстве.


В ведомстве добавили, что ожидают ввода в эксплуатацию первого судна в 2023-м году, а второго - в 2025-ом. В общем два новейших судна вместе с первоначальными затратами на проектирование и запасные детали обойдутся местной казне в 4,1 млрд долл. (около 3 млрд долл США).
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :