18 June 2020

Канада. 100 000 случаев коронавируса

Общественность призывают проявлять бдительность в отношении мер общественного здравоохранения в условиях продолжающейся пандемии.
Онтарио сообщил о 173 новых случаях заболевания коронавирусом в четверг, в результате чего общее число подтвержденных и предполагаемых случаев заболевания в Канаде превысило 100 000 человек.

По состоянию на 10:35 утра по восточному времени в четверг в Канаде зарегистрировано 100 026 подтвержденных и предполагаемых случаев заболевания коронавирусом, из которых 62 237 считаются выздоровевшими. Подсчет смертей на основе региональной информации представил цифру 8407.

Премьер-министр Джастин Трюдо в четверг заявил, что по мере открытия части экономики тестирование и отслеживание контактов «имеют решающее значение».
Трюдо также сказал, что тестирование добровольного общенационального мобильного приложения, которое позволит пользователям узнать, подвергались ли они воздействию COVID-19, скоро начнется в Онтарио.
«Уже есть ряд провинций, в том числе Британская Колумбия, которые работают над этим, но это будет доступно всем в ближайшие недели».

Дома престарелых по-прежнему являются областью, вызывающей серьезную обеспокоенность в стране, поскольку некоторые учреждения в Квебеке и Онтарио сталкивались с такими серьезными кадровыми проблемами, что правительства провинций обратились за помощью к вооруженным силам Канады.
(по материалам канадских СМИ)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :