13 October 2019

Сингх: НДП войдет в коалицию против консерваторов

Лидер НДП Джагмит Сингх говорит, что попытается сформировать коалиционное правительство с другими партиями, если консерваторы получат большинство мест на выборах, но не получат абсолютного большинство.
На вопрос журналистов в воскресенье, будет ли он работать с другими партиями, включая либералов Джастина Трюдо, Сингх ответил: «О, конечно, потому что мы не собираемся поддерживать консервативное правительство».
- Мы будем бороться с консервативным правительством, будем бороться с ним все время, - заявил лидер НДП на митинге со сторонниками в Суррее, Британская Колумбия. - Итак, мы готовы сделать все, что, угодно.

В прошлом лидеры НДП заявляли, что они открыты к сотрудничеству с другими партиями, чтобы помешать консервативному правительству, но это необычно слышать во время кампании.

В ходе предвыборной кампании в течение Дня благодарения Сингх просил избирателей выбрать как можно больше кандидатов в ПНР в парламент, чтобы продвигать прогрессивную политику, такую ​​как универсальная фармакологическая помощь, стоматологическая помощь и защита окружающей среды.

Согласно опросам, оставшимся всего на восемь дней до выборов, консерваторы и либералы в настоящее время поддерживают менее 33 процентов по всей стране, а правительство большинства выглядит маловероятным. И Новые демократы, и Блок Квебекуа набирают обороты после дебатов лидеров, в то время как зеленые поддерживают их.

В последние дни, как показывают опросы, консерваторы Шира могут занять наибольшее количество мест в Палате общин 21 октября, но поддержка НДП продолжает увеличиваться.

ПНР приоритеты
Ранее на этой неделе Сингх определил шесть «неотложных приоритетов», которые его партия хотела бы встретить в обмен на поддержку другой партии (Либеральной?):
- Национальный план универсальной фармакологической помощи и национальный план стоматологической помощи
- Инвестиции в жилье
- Отказ от процентов по студенческим кредитам
- Обязательство сократить выбросы, прекратить субсидии для нефтяных компаний и предоставить помощь работникам нефтяных компаний
- Введение налога на сверхприбыль и обязательство ликвидировать налоговые лазейки
- Сокращение счетов за сотовый телефон.
(по страницам канадских СМИ)

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :