30 May 2019

Новая секретная сделка с богатыми клиентами KPMG

Обвиненные в использовании мошеннической схемы, позволяющей избежать уплаты налогов, состоятельные клиенты бухгалтерской фирмы KPMG достигли мирового соглашения с Канадским налоговым агентством,
сообщили CBC и Radio-Canada.
Этот тип конфиденциального регулирования "проблематичен", - признает министр доходов.

Либеральное правительство Джастина Трюдо с первого дня выказало желание разобраться с уклонением от налогов канадцев, которые регистрировали свои подставные фирмы в "налоговых оазисах".
- Конечно, Налоговое Агентство пойдет до конца в судебном процессе. Я хочу заверить население в этом: никто не избежит уплаты своей справедливой доли доходов в качестве федерального налога, - заявила министр доходов Дайан Лебуиллиер еще в 2017 году.
Она даже указала, что мошенники могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Однако...

Действительность превзошла ожидания благодаря уловкам, разработанным бухгалтерским гигантом KPMG, базирующемуся на острове Мэн и имеющему филиалы в Канаде, которые были «предназначена для обмана» правительства, - по данным Агентства.

Проблема прозрачности
В электронном письме министр Дайан Лебуиллиер объясняет, что внесудебные урегулирования проистекают из «независимого» процесса в Агентстве, в который она не вовлечена.
Тем не менее она признает, что «отсутствие прозрачности» этих соглашений является «проблематичным» и требует внесения изменений в методы работы Агентства.
- Я попросила Канадское налоговое управление пересмотреть методы работы с состоятельными клиентами, чтобы обеспечить большую прозрачность в отношении того, почему и зачем мы заключаем подобные уопомянутым выше соглашения.

Министр добавила, что правительство Канады по-прежнему привержено борьбе с уклонением от уплаты налогов и ненадлежащим исполнением канадцами своих гражданских обязанностей. - Канадцы ожидают, что люди, вовлеченные в эти схемы, пострадают от последствий своих действий.
Мы тоже.
(по страницам канадской печати)

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :