23 May 2019

Huawei ежегодно вкладывает $20 млрд. в технологические инновации

23 мая, «Жэньминь жибао» онлайн --  21 мая основатель и главный исполнительный директор китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй ответил на вопросы журналистов относительно связи 5G и микрочипов.

Знакомые с Жэнь Чжэнфэем люди знают, что он придает особое значение фундаментальному образованию и исследованиям. «Для формирования базовой теории требуются десятилетия, без теории и лишь при наличии призывов – через несколько десятилетий мы не будем сильнее. Говоря о микрочипах, вложение денег недостаточно, нужно также привлекать математиков, физиков и химиков…».

Жэнь Чжэнфэй привел пример, используя мобильный телефон. «Фотографии смартфона P30 математические. Сейчас фотографии не снимаются, а рассчитываются математически. Человеческие глаза эквивалентны 100 млн. линз, а фотоаппарат – это одна линза. Центр светочувствительности, который проходит через наши мобильные телефоны с помощью одной линзы, математически разбивается на десятки миллионов визуальных снимков, а затем повторно восстанавливается. Лозунг математиков нашей компаний – это «сделать смартфон лучше человеческих глаз», - отметил он.

По предоставленной Жэнь Чжэнфэем информации, причина постоянных обновлений мобильных телефонов Huawei заключается в наличии стратегического «запасного варианта». «Поскольку стратегический запасной вариант, созданный нашей системой, не был использован, он был передан мобильным телефонам, благодаря чему каждые три месяца компания обновляет устройства, главный вклад вносят математики».

В сфере исследований и разработок компания Huawei ежегодно вкладывает 20 млрд. американских долларов в технологические инновации. «Финансовые трудности не повлияют на наши вложения в технологические разработки», - отметил основатель Huawei.


Стоит отметить, что компания Huawei создала 26 исследовательских центров в мире, работают более 700 математиков, свыше 800 физиков и 120 с лишним химиков. «Связь 5G, о которой сейчас идет речь, берет свое начало в одной математической статье 10-летней давности турецкого профессора Арикана. Через два месяца после публикации материала мы начали изучать патенты на базе этой статьи. За 10 лет мы превратили научную статью турецкого профессора в технологию и стандарт. Количество наших доминирующих патентов в сфере связи 5G составляет около 27% в мире, Китай занимает первое место по этому показателю».
http://russian.people.com.cn/

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :