10 April 2019

Бесплатная стоматологическая помощь для пожилых людей с низким доходом

Как стало известно, в четверг правительство Онтарио намерено объявить о введении бесплатной стоматологической помощи для пожилых людей с низкими доходами.
Любой человек в возрасте 65 лет и старше, годовой доход которых менее $19, 300 или $32, 300 для семейных пар будет иметь право на участие в "эксперименте".

Проблемы с зубами, такими как заболевания десен, инфекции и хроническая боль, приводят к тому, что фиксируется более 60 000 посещений врачей и неотложных случаев их вмешательства в год, значительную часть которых составляют пожилые люди, - утверждает статистика.

Доступ к этой службе можно получить в государственных медицинских учреждениях, общинных медицинских центрах и центрах медицинского обслуживания аборигенов, что в будущем может привести к появлению мобильных стоматологических отделений.


Программа, которая будет стоить почти 100 миллионов долларов в год, была обещана прогрессивными консерваторами в их предвыборной платформе в прошлом году.

Дело, разумеется, полезное. Однако нельзя не обратить внимания на другие инициативы правительства прогрессивных консерваторов, а частности, ограничения в сфере образования, вызывающие глубокое недовольство студентов и преподавателей.
(по страницам канадской печати)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :