16 February 2019

В Китае объявили бойкот Canada Goose

Производитель роскошных курток Canada Goose, похоже, оказался вовлеченным в политический конфликт между Китаем и Канадой.
Китайские государственные СМИ сообщили, что местные потребители начали бойкотировать канадские бренды, в частности, Canada Goose.
По сообщениям, это произошло в ответ на задержание в Канаде руководителя китайской технологической компании Huawei.

Новости о явном бойкоте появились после того, как Мэн Ваньчжоу - финансовый директор Huawei и дочь основателя фирмы - была арестована в Канаде на прошлой неделе. Госпожа Мэн может быть экстрадирована в США для предъявления обвинений в мошенничестве, связанном с предполагаемым нарушением санкций в отношении Ирана. 11 декабря ее выпустил под залог канадский суд.

10 декабря Global Times опубликовала статью, в которой говорилось, что заключение под стражу финансового директора Huawei «похоже, привело к бойкоту канадских товаров, в том числе Canada Goose». Данный бренд имеет значительное количество поклонников в Китае.

Ранее в этом году компания объявила о планах расширения в Китае, включая создание регионального головного офиса в Шанхае. Также Global Times открыл розничный магазин в Гонконге и pop-up магазин в Пекине (скоро планировалось открытие постоянного магазина).

Китайские потребители нередко бойкотируют популярные бренды. Совсем недавно они успешно бойкотировали роскошный лейбл Dolce and Gabbana после того, как его обвинили в тривиализации китайской культуры в ходе маркетинговой кампании. Реакция в социальных сетях была крайне бурной, и продукты бренда в конечном итоге были изъяты с сайтов электронной коммерции в Китае.

По сравнению с Dolce и Gabbana, реакция против Canada Goose была относительно мягкой. Основная масса комментариев в соцсетях была сосредоточена на том факте, что средний китайский потребитель не может позволить себе товар подобного роскошного бренда. Куртка Canada Goose может стоить около 1750 долларов.
https://pfj.ru/


Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :