25 December 2018

В Рождественском послании Трюдо призывает канадцев «сплотиться»

Премьер-министр Джастин Трюдо призывает канадцев вместе поразмышлять о прошедшем годе и заглянуть в наступающий.
В своем ежегодном рождественском послании Трюдо сказал, что зимний сезон – это время, когда мы можем позитивно повлиять на жизнь других людей, особенно тех, кто находится в трудной ситуации или нуждается в дополнительной помощи.

Он особо поблагодарил семьи канадских военнослужащих, дислоцированных за границей, некоторых из которых он видел в эти выходные во время поездки в Мали.

«В этот период, и в течение всего года, давайте сообща продолжать строить лучшее будущее для всех нас».

В своем послании Трюдо также не преминул напомнить о программах, запушенных правительством, представляя их в качестве ключевых мер для помощи представителям среднего класса.

Среди них он указал канадское пособие на детей и национальную жилищную стратегию.

В послании он также подчеркнул ценность разнообразия, сказав, что в своих различиях канадцы черпают силу и радуются тому, что есть у них общего.

Тема многообразия возникла на фоне вопросов, которые правительство — вот уже год как – пытается решить, о притоке мигрантов, пересекающих границу с США на неофициальных контрольно-пропускных пунктах в попытке получить убежище.

Опрос, проведенный летом, показал, что примерно 60% канадцев считают приток беженцев «кризисом».

Трюдо отверг многие вопросы, заданные ему оппозицией и критиками о том, как его правительство справляется с ситуацией, и обвинил квебекскую спорщицу в «расизме», когда она обратилась к нему на публичном выступлении, требуя от правительства дать Квебеку деньги на решение проблем мигрантов.

В своем послании в понедельник Трюдо сказал, что люди должны заботиться друг о друге.


«В этом суть Рождества и Канады», - сказал он.
https://www.torontovka.com/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :