07 December 2018

Куба расширяет услуги интернета 3G

Гавана, 5 декабря (Пренса Латина) С 6 декабря доступ к интернету через мобильные данные постепенно начнет коммерциализацию на острове, объявили директора телекоммуникационной компании Кубы (Etecsa).

"Пакет, который позволит подключиться к Интернету через данные, будет доступен для пользователей с телефонами, которые поддерживают технологию 3G на частоте 900 МГц и в предыдущих случаях уже использовали мобильные данные", пояснили специалисты пресс-конференции.

Покупка этого пакета будет произведена через код кубинской платформы Интернета, с помощью которой станет возможно купить тарифы на интернет-потребление.

Пользователи этой услуги смогут приобрести пакет по своему выбору, предлагающий четыре режима плюс бонус в размере 300 МБ для национальной навигации, который будет действителен в течение 30 дней с момента первого использования.

Объяснили, что тариф на потребление - это вариант, позволяющий клиенту получить доступ к Интернету без ограничений или покупки определенного пакета.

6-о декабря, в 08:00 по местному времени, пользователи постепенно получат уведомление о возможности приобретения пакета.

Новый вариант доступа - часть программы компьютеризации кубинского общества, которая с 2013 года начала постепенно двигаться.

По официальным данным, в стране уже есть 670 навигационных залов, более 1 200 зон Wi-Fi и 5,3 млн. мобильных линий.
лрб/алб


Президент Кубы активно работает в социальных сетях 

Гавана, 5 декабря (Пренса Латина) Президент Кубы Мигель Диас-Канель активно поддерживает присутствие в социальной сети Twitter, где уже имеет более 53 000 подписчиков с момента, как активировал свой аккаунт 10 октября.

Сегодня утром президент поздравил строителей острова в их День, напоминая один из моментов повстанческой борьбы против диктатуры Фульхенсио Батисты вскоре после того, как участники яхты "Гранма" высадилась на острове.

"Из истории, которая нас воспитала и вдохновила: 5 декабря 1956 года, Алегриа-дель-Рио: крещение огнем армии повстанцев. Че выбирает между аптечкой и пулями и криками Алмейды: "Здесь никто не сдается, к…", - написал он.

В другом твите Диас-Канель сообщил, что сегодня ​​несколько Министерств рассмотрят в телевизионной программе "Круглый стол" вопрос о самостоятельной занятости, как называют частный сектор на Кубе.

"(...) У нас есть уверенность в коллективном лидерстве и в постоянных связях с людьми, гарантирующими их участие в революционных задачах и в процессе принятия решений", - отметил он.
мнп/вмр
https://ruso.prensa-latina.cu/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :