26 November 2018

General Motors сократит 15% сотрудников в Северной Америке

НЬЮ-ЙОРК, 26 ноября. /ТАСС/. Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors (GM) планирует сократить 15% сотрудников на своих предприятиях в Северной Америке в рамках реорганизации бизнеса.
В том числе численность руководящего состава снизится на 25% - это, по мнению компании, сделает процесс принятия решений более эффективным.
Как сообщается на сайте GM, в 2019 году будут закрыты заводы в Детройте и Огайо, а также в городе Ошава (провинция Онтарио, Канада). Работу могут прекратить еще два предприятия за пределами Северной Америки. В начале этого года GM уже объявляла о закрытии завода в южнокорейском Кунсане.

Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщает, что GM прекратит производство для США шести непопулярных моделей - Chevrolet Volt, Chevrolet Impala, Chevrolet Cruze, Cadillac CT6 и XTS, а также Buick LaCrosse.

Компания рассчитывает, что эти меры позволят к концу 2020 года увеличить свободный денежный поток до $6 млрд и снизить издержки на $4,5 млрд.

GM в ближайшие два года планирует удвоить инвестиции в разработку электромобилей и беспилотных автомобилей.

Компания ранее заявляла, что из-за введенных США пошлин на импорт стали и алюминия ее показатели по итогам года окажутся хуже, чем ожидалось.


General Motors - один из крупнейших автоконцернов мира. Производства компании расположены в 30 странах.
https://tass.ru

Работники General Motors в Ошаве, штат Онтарио, остановили сегодня утром сборочный конвейер, услышав новости о том, что автогигант планирует закрыть производство в 2019 году в рамках глобального плана реструктуризации.
Пока не ясно, во что это выльется, но угроза потери работы нависла над 2500 сотрудниками GM в Ошаве.
Компания намерена перейти в будущем к стратегии, целью которой является снижение выбросов углерода в атмосферу и подготовка к производству электрических и автономных транспортных средств.
Деловая Канада

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :