07 August 2018

Авиакомпания Saudi Airlines отменяет прямые рейсы в Канаду

By  

Разногласия между властями Канады и Саудовской Аравией привели к тому, что государственная авиакомпания Saudi Airlines приостановила воздушное сообщение со страной кленового листа.

Представители Saudi Airlines утром во вторник, 7 августа, опубликовали сообщение в социальной сети Twitter, в котором говорится, что с 13 августа полеты из Саудовской Аравии в Канаду и в обратном направлении совершаться не будут.

По имеющейся информации, попасть из Канады в крупнейшее государство на Аравийском полуострове можно как минимум двумя авиамаршрутами, оба из которых вылетают из Торонто.

Министерство транспорта Канады пока никак не прокомментировало изменения.

Такое решение было принято авиакомпанией Saudi Airlines спустя два дня после того, как правительство Саудовской Аравии заморозило все новые торговые соглашения с Канадой, отозвало собственного посла и предоставило послу Канады 24 часа на то, чтобы покинуть страну.


Согласно заявлению Саудовской Аравии, это ответ на твит Министерства иностранных дел Канады, содержащий призыв «немедленно освободить» заключенных в тюрьму правозащитников.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :