28 August 2018

Министр иностранных дел Христиа Фриленд направляется в Вашингтон

By  

ОТТАВА - Министр иностранных дел Кристиа Фриленд отправится в Вашингтон во вторник, чтобы присоединиться к очным переговорам с США и Мексикой о будущем НАФТА, Североамериканского соглашения о свободной торговле.

Президент Трамп вновь угрожал Канаде введением тарифов на импорт автомобилей в понедельник.

Фриленд прервала поездку в Европу, чтобы вернуться на переговоры на высоком уровне. Она внезапно изменил свои планы после того, как президент США Дональд Трамп объявил в понедельник, что США и Мексика достигли «понимания» оп вопросам двусторонней торговли, что может привести к пересмотру или, возможно, прекращению трехстороннего соглашения, известного как НАФТА.

Выступая в Овальном кабинете с заявлением, Трамп пригласил Оттаву присоединиться к тому, что он сделал "эталоном" в качестве американо-мексиканских торговых переговоров, которые прошли без канадских чиновников.

Трамп также вновь шантажировал и угрожал Канаде, что если она не сможет достичь с США новой торговой сделки, то он ударит по ней разрушительными тарифами на импорт автомобилей:
- Мы начнем переговоры с Канадой относительно скоро, хотя они ведут переговоры очень плохо, - сказал Трамп в Овальном кабинете во время разговора с президентом Мексики...
Но так или иначе у нас есть планы на сделку с Канадой. Это будет либо высокий тариф на автомобили, либо сделка будет предметом переговоров, и, откровенно говоря, тариф на автомобили - гораздо более простой способ, но, возможно, другой было бы намного лучше для Канады.
(по сообщенияим канадской печати)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :