22 June 2018

Торонто в десятке городов, где труднее всего добираться на работу

By  

По данным нового исследования, жители Торонто тратят на поездки из дома на работу и обратно больше времени, чем жители многих других крупных городов Северной Америки.
Британская компания Expert Market, специализирующаяся на бизнес-решениях, составила рейтинг городов по качеству ежедневных поездок их жителей на работу.
Туда вошли 74 населенных пункта, где проживают более 300 000 человек. Торонто в этом списке оказался в числе худших.

Рейтинг основывался на показателях городов в семи ключевых областях, среди которых − среднее время, затрачиваемое на поездку; среднее время, проведенное в ожидании автобуса или поезда; средняя дистанция пути и процент пассажиров общественного транспорта, которым по дороге на работу необходимо пересаживаться хотя бы раз.

Хотя Торонто занял лишь шестое место среди городов с самыми худшими показателями, у него второе по величине среднее время пути из дома на работу (96 минут в оба направления). Единственным городом, в котором обошли эту цифру, стала Богота, Колумбия (97 минут в оба направления), и даже тут разница незначительна.

В Торонто также больше всего пассажиров общественного транспорта, которым нужно хотя бы раз пересаживаться по дороге на работу(73%). Здесь Торонто намного обошел своих «конкурентов» из пятерки худших, например, Рио-де-Жанейро (62%) и Боготу (67%).

Торонто удалось немного улучшить свои показатели в таких категориях, как среднее время ожидания транспорта (14 минут) и стоимость проезда за месяц в процентах от дохода (6,5%), но этого недостаточно, чтобы спасти его от попадания в десятку худших.

В четверг, 21 июня, офис мэра Торонто Джона Тори сделал заявление, приуроченное к выходу рейтинга, в котором указал, что, хотя «все еще много предстоит сделать для общественного транспорта и безопасности», уже предпринимаются усилия по борьбе с пробками в городе.

По мнению Expert Market, в следующих 10 городах гражданам труднее всего добираться на работу: 

1. Рио-де-Жанейро
2. Богота
3. Сан-Паулу
4. Стамбул
5. Сальвадор
6. Торонто
7. Бразилиа
8. Кали
9. Майами
10. Лондон

А вот города, в которых с этим меньше всего проблем:

1. Ницца
2. Куэнка
3. Бильбао
4. Тулуза
5. Катания
6. Бари
7. Лион
8. Болонья
9. Страсбург

10. Лестер.

http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :