01 June 2018

Трамп заявил, что Канада должна открыть свои рынки и снять торговые барьеры

By  

Президент США также предложил подумать над увеличением производства древесины и лесоматериалов в стране.
ВАШИНГТОН, 1 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что Канада должна открыть свои рынки и снять торговые барьеры.

"Канада очень плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам в течение долгого периода времени... Они должны открыть свои рынки и снять торговые барьеры", - написал он в пятницу в своем Twitter.

Президент также указал на действующие в Канаде "жесткие ограничения по торговле" с США. "Они сообщают о действительно высоком профиците торговли с нами", - подчеркнул Трамп. В связи с этим американский лидер предложил подумать над увеличением производства древесины и лесоматериалов в стране.

В прошлом году министерство торговли США объявило о решении установить крупные компенсационные таможенные пошлины - от 3,02% до 24,12% - в отношении канадских поставщиков древесины хвойных пород. Речь идет о пяти канадских поставщиках, которые субсидируются правительством этой страны, что, по мнению властей Соединенных Штатов, идет вразрез с принципами работы зоны свободной торговли.

Торговые споры по мягкой древесине между США и Канадой тянутся уже несколько десятков лет.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/5256147?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&utm_content=19979234

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :