15 May 2018

Миллениалы уезжают из Торонто

By  

Статистика последних внутрипровинциальных миграционных показателей в Канаде говорит, что число людей, покидающих города и переезжающих в сельскую местность в той же провинции, увеличивается. Тенденция демонстрирует огромный рост именно среди миллениалов, хотя эта группа сейчас подходит к возрасту, в котором, как правило, приобретают первую недвижимость.

Показатель внутрипровинциальной миграции - это количество людей, которые переехали из города в другое место, но остались в той же провинции. То есть, если один человек из окрестностей Онтарио переезжает в Торонто, а из Торонто вообще никто не уехал, то показатель равен единице. Если один человек переезжает из Онтарио, а трое из Торонто переезжают в Гамильтон, чистая внутрипровинциальная миграция Торонто равняется минус 2. В идеале регион привлекает больше людей из других частей провинции, чем теряет. Убедить людей иммигрировать в город хорошо, но убедить их остаться еще лучше. В конце концов, города построены, чтобы служить людям, а не рекламой иммиграции, которая может стать разочарованием после прибытия. Резкое изменение этого показателя в ту или иную сторону может указывать на серьезную проблему, которую не способна отобразить государственная статистика.

Из Торонто уехало более 142 000 человек в другие районы Онтарио, то есть его чистые внутрипровинциальные показатели миграции резко падают. С 2012 по 2017 год чистая внутрипровинциальная миграция составляла минус 142 465, что на 77,53% больше, чем за предыдущие пять лет. Это означает, что более 142 000 человек покинули Торонто, посчитав другие части Онтарио более привлекательными. Этот показатель намного выше, чем темпы роста населения.

Если рассматривать людей в возрасте от 20 до 34 лет (миллениалы), то количество уехавших из Торонто увеличилось на 306,28% по сравнению с периодом с 2007-2012. В отличие от этого, в возрастной группе от 35 до 49 лет количество покинувших город наоборот снизилось на 48,52% по сравнению с тем числом, которые покинули город в период с 2007 по 2012. Торонто теряет молодых людей очень быстрыми темпами, они переезжают в другие районы провинции.

Доля переезжающих в окрестности Лоуэр-Мэйнленд чуть меньше, но тоже велика. С 2012 по 2017 год в регионе наблюдалась чистая миграция минус 18 670 человек, что на 180% больше, чем за предыдущие пять лет. Число кажется относительно небольшим, но это провинция с населением, меньшим, чем Большой Торонто.

Самый большой процент покинувших город оказался среди возрастной категории 65 и более. Их чистая внутрипровинциальная миграция составила минус 2,575, что на 344,73% больше, чем в период с 2007 по 2012. Тот же показатель среди демографической группы от 20 до 34 лет достиг минус 139, что на 103,64% меньше, чем показатель, зарегистрированный в период с 2007 по 2012.


Настоящая ирония заключается в том, что эти два региона тратят огромные денежные средства для привлечения миллениалов, потому что оставить их – значит преуспеть, ведь именно эта демографическая группа в скором времени начнет «пускать корни», приобретая недвижимость, получая работу, увеличивая рождаемость.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :