23 April 2018

TTC собирается полностью перейти на экологически чистые автобусы

By  

Мэр Торонто Джон Тори в субботу, 21 апреля, из первых рук узнал о том, что представляют из себя три разных типа «полностью электрических автобусов eBuses», включенные в программу по замене транспорта TTC на экологически чистый.
Полностью электрические автобусы не делают вредных выбросов атмосферу, и им для работы не требуется дизельное топливо.
Они производятся тремя компаниями: BYD, New Flyer и Proterra. Ожидается, что к марту 2019 года транспортная служба TTC получит 30 таких автобусов − по 10 от каждого производителя – на общую сумму $50 миллионов. Часть этой суммы инвестируют правительства Канады и Онтарио.

Посидев за рулем одного из демонстрационных образцов автобусов в институте Richview Collegiate Institute, мэр Тори сообщил журналистам в Этобико, что TTC стремится к 2040 году полностью перейти на общественный транспорт, который не делает вредных выбросов.

«Я не думаю, что люди уже знают о значимой инициативе, с которой выступили у нас в Торонто – к 2040 году отказаться от общественного транспорта, который загрязняет атмосферу. Звучит так, будто это будет долгий путь, но его нужно начать, − отметил Тори в День окружающей среды, отмечаемый сообществом избирательного округа 4. − В Торонто мы очень серьезно относимся в выполнению поставленных нами целей по сокращению выбросов парниковых газов».

Джон Тори объяснил, что автобусы TTC работают на дизельном топливе, а потому плохо влияют на окружающую среду. Городские власти и транспортная служба собираются заменить их автобусами eBus, работающими на экологически чистых технологиях. По словам мэра, TTC протестирует автобусы «в нашем климате, на наших улицах» уже следующей весной.

Бем Кейс, возглавляющий программу по обновлению автобусов TTC, пояснил, что во время тестов будет измеряться скорость движения автобусов, определяться ее диапазон, а также то, насколько хорошо транспортные средства работают при разных температурах, и как открываются их двери при различной погоде.

«Для нас эти автобусы совершенно новые», − заявил Кейс.


Совет директоров TTC, одобривший покупку автобусов в ноябре 2017 года, впоследствии создаст всю необходимую инфраструктуру для зарядки транспортных средств.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :