04 April 2018

Жители Торонто с низкими доходами получат скидку на проезд транспортом TTC

By  

Жители Торонто с низким уровнем дохода теперь могут получить скидку на проезд транспортом TTC, однако стоимость проездного на месяц по-прежнему будет превышать $100.

Начиная со среды, 4 апреля, примерно 150 000 горожанам, получающим помощь через Ontario Works (OW) или через программу Ontario Disability Support Program, будет предоставляться скидка индивидуальные тарифы и проездные TTC на месяц в размере одной трети от стоимости.

Скидка будет доступна только владельцам карт Presto, однако с ней цена отдельной поездки для взрослого составит $2.00, а проездного на месяц − $115.

«Попытки внедрения такой программы, дающей скидку группе людей, которая ранее игнорировалась, неоднократно производились с момента объединения, и сегодня мы находимся здесь, фактически, представляя программу для этих людей, − объявил мэр Торонто Джон Тори во время пресс-конференции днем во вторник, 3 апреля. − Я просто рад тому факту, что мы продвинулись вперед, чтобы начать делать это и предоставлять скидку в одну треть, а это немало».

Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап стартует 4 апреля – тогда скидка будет доступна участникам Ontario Works и программы поддержки людей с ограниченными возможностями в Онтарио. Во второй этап скидку получат жители, получающие жилищные субсидии или субсидии по уходу за детьми. Третий и заключительный этап запланирован на 2020 год – тогда скидка распространится на всех граждан с доходами, не превышающими прожиточный минимум более чем на 15%.


Чтобы подать заявку на участие в программе Fair Pass Program, граждане должны заполнить заявку и отправить ее в один из 15 отделов по вопросам занятости и социальной защиты населения Торонто.
http://www.torontovka.com
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :