16 April 2018

Последствия непогоды в районе Большого Торонто

By  

В южной части Онтарио и в некоторых районах на юге Квебека продолжают действовать погодные предупреждения в связи с практически зимним штормом.
На Торонто распространяются целых два предупреждения − о переохлажденном дожде и ливне,
которые пришли на смену мокрому снегу и осадкам в виде ледяной крупы, обрушившимся на город в субботу, 14 апреля, и утром в воскресенье, 15 апреля.

Метеослужба при Министерстве по защите окружающей среды Канады сообщает, что ледяной дождь позднее в воскресенье превратится в сильный ливень. Общее количество осадков будет достигать от 20 до 30 миллиметров. Федеральная метеослужба напоминает, что перебои в обеспечении электроэнергией могут продолжиться из-за веток деревьев, падающих на линии электропередачи.

Около 09:00 утра в воскресенье, 15 апреля, провинциальная полиция Онтарио сообщила о «десятках аварий на дорогах» и рекомендовала жителям региона, страдающего от плохой погоды, отменить все несрочные поездки.

Как сообщается, в субботу в районе Большого Торонто было зарегистрировано более 550 аварий.
(от редакции - по сообщению провициальной полиции за минувшие дни было зарегистрировано около 1450 происшествй на дорогах)

Руководство международного аэропорта Пирсон в Торонто напоминает путешественникам о необходимости проверять статус рейсов заранее. По данным на 08:30 часов утра в воскресенье, были отменены около 200 отбывающих рейсов и более 240 прибывающих.

Джефф Коулсон, метеоролог при Министерстве по защите окружающей среды Канады, заявил, что подобная буря не типична для этого времени года.

«Это очень необычно – настолько длительный переохлажденный дождь в конце весны. Не могу вспомнить, чтобы подобное происходило в последние несколько десятилетий здесь, в районе Большого Торонто», − заметил он.

В некоторых низменных областях в воскресенье может начаться наводнение.


Согласно прогнозу, дождь продолжится и в понедельник, 16 апреля, но, скорее всего, будет не таким сильным.

Тысячи жителей Торонто остаются без электричества после ледяного шторма

Утром в понедельник, 16 апреля, многие люди в Торонто остаются без электроэнергии из-за переохлажденного дождя, обрушившегося на некоторые районы на юге Онтарио.

Энергетическая компания Toronto Hydro сообщает, что в домах примерно 10 000 клиентов до сих пор нет света, тогда как во время шторма от этого страдали около 44 000 человек.

Выступив перед журналистами утром в понедельник, представительница Toronto Hydro Тори Гасс сказала, что бригады рабочих трудятся «без остановок» с начала ледяного шторма.

«Вероятно, шквальный ветер нанес больше вреда, чем переохлажденный дождь и лед, − предположила она. − Мы не остановимся, пока электричество не удастся вернуть во все дома».

Кроме того, по ее словам, дождь и сильный ветер продолжают мешать рабочим.

Энергетическая компания Hydro One также сообщила, что утром в понедельник, 16 апреля, около 67 000 ее клиентов оставались без света.

«С субботы мы восстановили подачу электроэнергии 123 000 клиентов. Но, на самом деле, если оценивать масштабы бури, то она повлияла на жизнь почти 200 000 наших клиентов», − указала в интервью Джей Армитаж, официальный представитель Hydro One.

Она добавила, что Hydro One не в состоянии назвать точное время, когда всем вновь вернут подачу электричества.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :