05 April 2018

Правительство выделит на программу эко-модернизации домов в Онтарио $100 млн

By  

Правительство Канады собирается направить $100 миллионов на то, чтобы улучшить программу компенсационных выплат жителям Онтарио, которые обновляют свои дома, чтобы сделать их более энергоэффективными.

Министр по защите окружающей среды Канады Кэтрин Маккенна заявила, что финансирование, выделенное федеральными властями, поможет создать новые рабочие места и внести вклад в борьбу с изменением климата.

Объявление об этом было сделано в среду, 4 апреля, в одном из модернизируемых домов Торонто. Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, которая также там присутствовала, напомнила, что провинциальное правительство вложило в эту программу компенсационных выплат деньги, вырученные с помощью системы торговли квотами на вредные выбросы, а теперь к ним прибавились и новые федеральные средства.

Глава Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд пообещал отказаться от системы продажи квот на парниковые газы и противостоять введению федерального налога на выбросы углекислого газа, если его изберут на грядущих провинциальных выборах.


На это Маккенна ответила: если прогрессивные консерваторы пойдут по этому пути, денежные поступления от нового налога могут быть переданы непосредственно жителям Онтарио, а не провинциальному правительству.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :