20 March 2018

В большинстве крупных городов Канады падают цены на жилье

By  

Рост процентных ставок и новые правила ипотечного кредитования в Канаде повлияли на рынок жилья страны. По данным Teranet-National Bank, недвижимость подешевела на 0,1% в феврале 2018, в четвертый раз за полгода. За последние полтора года ее средняя стоимость упала на 1,9%.

Цены снизились в феврале 2018 года в семи из 11 крупных городов страны, в том числе, и в «раскаленном» Торонто. По словам старшего экономиста Capital Economics Дэвида Мадани, это говорит о том, что цены корректируются согласно актуальным финансовым условиям, сообщает HuffPost.

Тем не менее, в Ванкувере цены даже выросли в феврале, но, по мнению Pinsonneault, такая тенденция продлится недолго. По данным городского совета недвижимости, продажи односемейных домов здесь упали на 39,4% в феврале в сравнении с тем же месяцем годом ранее. Ситуация с квартирами немного лучше: сделок стало меньше на 7,1%.

Рынок Торонто пришел к балансу: актуальное время пребывания объекта на рынке – в среднем, три месяца. Хотя еще год назад в некоторых районах жилье искало своего покупателя всего 10-15 дней. Собственность здесь становится более доступной для местных покупателей. Особенно с учетом роста заработной платы: в четвертом квартале 2017 года средний доход в Канаде вырос на 5,7% в годовом исчислении, что стало самым сильным подъемом более чем за три года.
Деловая Канада
(prian.ru)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :