14 March 2018

Самые счастливые страны мира в 2018 году. Канада - на 7-м месте

By  

Финляндия. Любители лыжного спорта, сауны и Санта-Клауса не удивятся, услышав, что их страна - самое счастливое место для жизни. В мире!
Доклад о счастье, опубликованный в среду, оценил 156 стран по уровням счастья на основе таких факторов, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка населения и коррупция.

В отличие от прошлых лет в ежегодном отчете значится такая категория как благополучие иммигрантов.
Скандинавские страны остались во главе списка, что неудивительно, разве только тот факт, что Финляндия потеснила Норвегию на вторую ступньку.

В десятку лучших вошли также; Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. Соединенные Штаты упали на 18-е место с 14-го в прошлом году.

Говоря о Финляндии, отмчеается, что эта северая страна, граничащая с Северным полюсом, насчитывает всего около 5,5 млн жителей, включая 300 тысяч иностранцев.

Мейк Викинг, генеральный директор научно-исследовательского института счастья в Копенгагене, сказал, что пять стран Северной Европы, занимающие высокие позиции в индексе, делают правильные вещи с точки зрения создания хороших условий для хорошей жизни. И что личная свобода и социальный статус перевешивают, если проводить сравнения со странами, где с населения взимают высокие налоги(надо полагать, для их же счастья)...

Почему США оказались в конце второго десятка в рейтинге? - вопрос, конечно, интересный.
Соединенные Штаты были 11-ми в первом индексе и никогда не попадали в Топ-10. Чтобы объяснить свое падение до 18-го места, авторы доклада сослались на несколько факторов.
- США находятся сейчас в сложном и обостряющемся кризисе общественного здравоохранения, что характеризуется эпидемией ожирения, опиоидной зависимостью и большим числом депрессивных расстройств.
- Кроме того, социально-политическая система в Соединенных Штатах наблюдается неравенство в доходах, что является основным фактором, способствующим несчастью, чем в других страны со сравнительно высокими доходами.
- В Соединенных Штатах также наблюдается снижение доверия к власти, урезание расходов на благотворительность и социальную поддержку бедных слоев населения, и это объясняет некоторые из факторов, почему одни страны более счастливы, чем другие.
(по страницам канадской печати)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :