15 February 2018

TTC: Cтанции метро оказались переполнены из-за «необычной серии задержек»

By  

Транспортная служба TTC пришла к заключению, что переполненность станций метро Bloor-Yonge и St. George пассажирами в прошлом месяце была вызвана «необычной серией задержек».

В отчете, посвященном происходившему 30 января, сотрудники TTC указали, что за 3 с половиной часа (которые, к тому же, были утренними часами пик) произошли 16 инцидентов, которые привели в смятение и пассажиров, и служащих TTC.

Первые проблемы начались примерно в 05:20 утра, когда из-за скопившейся воды возникли неполадки с сигнальной системой возле станции Wilson Station. Туда выслали автобусы, которые впоследствии отменили.

Затем из-за образовавшегося обледенения вышел из строя переключатель стрелки путей на Wilson Yard, и это привело к тому, что поезда отставали от графика.

Задержки вызвало и то, что кто-то активизировал аварийный сигнал в одном из поездов, а в другом возникла проблема с дверью.

Затем, примерно в 07:23 утра люди заметили, что поезд, идущий на юг от станции Eglinton Station, дымится. Его отправили на ремонт, но он фактически застрял в районе станции Davisville Station, что привело к 20-минутной задержке.

В 08:38 утра было зафиксировано, что станция St. George Station переполнена людьми, и поезда начали проходить мимо нее.

Из-за этого пассажиров перенаправляли на станцию Yonge-Bloor Station, которая, в свою очередь, тоже оказалась переполнена.

На следующий день после того, как толпы пассажиров штурмовали метро, сталкиваясь с длительными задержками в движении, председатель правления TTC Джош Колле попросил написать отчет о случившемся, чтобы подготовиться к будущим «сбоям в оказании услуг».

Мэр Торонто Джон Тори также отреагировал на случившееся, подготовив план из 10 пунктов для решения возникших проблем.


По его мнению, в течение утренних часов пик два дополнительных поезда метро нужно было пустить на линии 1. Также необходимо было скорректировать графики техобслуживания в ночное время, провести профилактические проверки оборудования в ненастную погоду и сделать так, чтобы больше сотрудников TTC регулировали действия толпы на платформах станций Yonge-Bloor и St. George.
http://www.torontovka.com
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :