28 February 2018

Серия мероприятий библиотек Торонто поможет коммуникации горожан

By  

На этой неделе публичная библиотека Торонто начинает свою самую большую серию мероприятий под общей темой «On Civil Society», цель которой – привлечь как можно больше людей к коммуникации в реальном времени, а не в социальных сетях.

Серия состоит из тысяч бесплатных событий, которые будут проходить до осени 2019 года, включая выступления именитых ораторов, различные семинары по медиаграмотности и лекции по работе в государственных учреждениях. В серии также запланированы подкасты и видеоролики, чтобы охватить более широкую аудиторию за пределами Торонто.

«Именно в социальных сетях, мы как бы забываем, как много существует способов выражения своего несогласия, - сказал Григорий Маккормик, руководитель отдела по культурным и специальным событиям. – Ведь часто наш первый импульс - это простое отрицание чужой позиции, другой точки зрения или отличного от нашего мировоззрения. Мы хотим, чтобы люди осознавали, что все мы живем в информационных мыльных пузырях, но мы в силах расширить эти пузыри таким образом, чтобы стать умнее и лучше».

Эксперты будут делиться не только практическими знаниями, но и объяснят, как расширить свой кругозор, например, подписываясь на разных персонажей в социальных сетях. Маккормик также сказал, что серия будет стремиться к созданию гостеприимного пространства, не допуская экстремальных взглядов.


«Библиотеки во многих отношениях являются последними общественными местами, где разногласия принимаются и даже поощряются, но мы потеряем и это, если забудем, как слушать друг друга», - написал городской библиотекарь Викери Боулз в описании серии «On Civil Society» в социальных сетях.
http://www.torontovka.com
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :