08 February 2018

Почти 90% канадских компаний пострадали от нарушений кибербезопасности

By  

Согласно новому исследованию, в прошлом году около 90% канадских организаций пострадали как минимум от одного нарушения системы безопасности, и почти в половине случаев под угрозой оказалась конфиденциальность данных.

Опрос показал, что хотя бы одному из пяти нарушений кибербезопасности был присвоен статус «высокая степень воздействия», поскольку оно затрагивало конфиденциальную информацию о клиентах или сотрудниках.

Доклад подготовила организация IDC Canada по запросу Scalar Decisions Inc. – компании из Торонто, специализирующейся на информационных технологиях, которая выпускала аналогичные доклады с 2015 года.

В основе нового доклада лежат данные, полученные в результате опроса 420 человек, несущих ответственность за кибербезопасность в своих организациях.

По данным за 2018 год, почти 87% канадских компаний стали жертвами по крайней мере одного нарушения безопасности, а у 41% похитили конфиденциальные данные.


Также, по подсчетам, одно нарушение безопасности в среднем обходится компании в $3,7 миллиона – исходя из времени простоя сети, потраченных рабочих дней сотрудников, а также объема исчезнувших файлов и скомпрометированной информации.
http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :