06 February 2018

Средняя цена за отдельные дома в центре Торонто упала на 4%

By  

Рынок жилья в Торонто показал первые признаки замедления в прошлом месяце, что отразилось на ценах отдельно взятых домов: они упали почти на 4 %.
Совет по недвижимости в Торонто заявил во вторник, что средняя цена продажи отдельно стоящего дома составила $1,283,981 в январе, что на 3,9 % меньше, чем за тот же месяц годом ранее.

Цены на другие виды жилья, однако, повысились. Semis продается за среднюю цену в размере 936 623 долл. США, а кондоминиумы - за 543 279 долл. США.
Усредненная, всех видов жилья, недвижимость была продана за 736 783 долл. США в прошлом месяце. В целом, это снижение на 4,1 процента за год.
Эксперты объясняют этот "феномен" тем, что в январе 2017 года цены на жилье росли вследствие низких запасов свободной недвижимости на рынке.

Но, как считают те же эксперты, вполне вероятно, что рынок вновь вернется к положительному росту цен для многих типов жилья уже во второй половине 2018 года. То есть, налетай, пока подешевело...

И тем не менее, в январе, месяце, обычно не ставящим рекорды в этом сегменте экономики, количество объектов всех видов жилья в городе сократилось примерно на 20 процентов по сравнению с прошлым январем.

Чем это вызвано? Говорят, что всему виной принятые весной прошлого года новые правила, в том числе изменения в управлении арендой и новый налог на иностранных покупателей. И федеральный "банковский регулятор" теперь заставляет кредитовать покупателей на более жестких уровнях, что ограничивает их покупательную способность. Все просто.
Но, как известно, человек способен микрировать и приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Все прояснится летом. Тенденции, цены и тому подобное.

(по страницам канадских СМИ)
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :