31 January 2018

Это убийство.Полиция Канады о смерти миллиардера Барри Шермана

By  

Одновременно CEO Apotex Inc. Джереми Десай подал в отставку — его подозревают в краже коммерческих тайн у фармацевтического гиганта Teva Pharmaceutical.
Смерть канадского миллиардера Барри Шермана и его жены, чьи тела были найдены в их собственном доме в конце прошлого года, теперь расследуется как двойное убийство, говорится в рапорте полиции Торонто.


Как сообщила на пресс-конференции по результатам шестинедельного расследования сержант Сьюзан Гомес, детектив отдела убийств полиции Торонто, Барри и Хани Шерман были выбраны убийцей «целенаправленно».

В последний раз супругов Шерман видели живыми вечером в среду, 13 декабря 2017 года. Полиция Торонто обнаружила их тела в особняке в пятницу, 15 декабря. Они были повешены на ремнях на нижнем уровне перил возле бассейна в собственном доме в пригороде Торонто. Полиция утверждает, что в ходе расследования не было выявлено никаких следов насильственного вторжения или взлома.

Следователь отдела убийств сержант Сьюзан Гомес сказала, что полиция изначально расследовала их смерти исходя из версий двойного самоубийства, либо убийства и самоубийства, либо двойного убийства.

«Мы продолжим тщательно исследовать улики, задействуя для этого все необходимые ресурсы», – сказала Гомес.

Эта новость появилась несколько дней спустя после того, как Канадская телерадиовещательная корпорация (Canadian Broadcasting Corporation) сообщила в субботу, что, по мнению частных детективов, нанятых семьей Шерман, супруги были убиты несколькими преступниками. Гомес утверждает, что семья также сотрудничала с полицией во время расследования.

Полиция Торонто вернула дом в распоряжение семьи Шерман в пятницу.

Основа состояния Шерманов — фармацевтический гигант Apotex, производящий дженерики. Apotex также сообщил в пятницу, что генеральный директор и президент Джереми Десай подал в отставку. Десай занимал этот пост с 2014 года. Apotex назначил вице-президента компании Джека Кея генеральным директором, а Джеффа Уотсона — президентом и управляющим директором компании.

К моменту смерти состояние Шермана оценивалось в $3,2 млрд по данным Forbes, таким образом он находился на 12 месте в списке богатейших людей Канады. Впервые он появился в списке миллиардеров по версии Forbes более 15 лет назад.
Мишель Тиндера
Корреспондент американского Forbes
Перевод Анастасии Ерастовой
Деловая Канада

(forbes.ru)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :