08 February 2018

Компания JD начала масштабное коммерческое использование беспилотников

By  

6 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн -- По сообщению сайта «Чжунго чжэнцюань» от 5 февраля, Северо-западное управление гражданской авиации выдало лицензию корпорации «Цзиндун» (Jingdong, JD.com) в качестве «Инновационной испытательной площадки по мультимодальным перевозкам при помощи БПЛА в провинции Шэньси».
Таким образом, «Цзиндун» станет первым в провинции пилотным предприятием по логистике и распределению с помощью БПЛА на национальном уровне.

«Будучи первым государственным пилотным предприятием, «Цзиндун» официально начнет масштабное коммерческое использование БПЛА в логистике в провинции Шэньси», - заявил заместитель президента корпорации «Цзиндун» Сяо Цзюнь.

По словам Сяо Цзюня, компания «Цзиндун» намерена в последующие два года разработать осуществимые и взвешенные стандарты безопасного функционирования беспилотников в логистике.


Специалисты отмечают, что пилотный проект в провинции Шэньси означает постепенное ослабление контроля в коммерческом использовании БПЛА, более того, данные о полетах и образцы логистики и распределения предоставили технологическую и практическую поддержку для создания «китайских стандартов» в управлении БПЛА.
http://russian.people.com.cn

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :